Erfolgreiche Sportschützen, Einzel

Schützenverein Bassum v. 1848

Henry Burdorf

  • 1997     2. Platz Deutsche Meisterschaft Luftpistole Altersklasse

Martina Ehlers

  • 1995     1. Platz Deutsche Meisterschaft Luftpistole Juniorinnen

Artur Gevorgjan

  • 1995     1. Platz Deutsche Meisterschaft Freie Pistole Schützen
  • 1995     1. Platz Deutsche Meisterschaft Luftpistole Schützen
  • 1996     3. Platz Deutsche Meisterschaft Luftpistole Schütze
  • 1996     Teilnahme Olympische Spiele Atlanta
  • 1997     1. Platz Deutsche Meisterschaft Luftpistole Schützen

Franziska Frerichs

  • 2008     3. Platz Deutsche Meisterschaft Bogen FITA Recurve Schüler A (w)
  • 2009     3. Platz Deutsche Meisterschaft Bogen Halle Jugend w Recurve
  • 2012     3. Platz Deutsche Meisterschaft Bogen Halle Juniorinnen Recurve
  • 2013     1. Platz Deutsche Meisterschaft Bogen Halle Juniorinnen Recurve
  • 2014     2. Platz Deutsche Meisterschaft Bogen Halle Juniorinnen Recurve

Marc Jankowski

  • 1997     2. Platz Deutsche Meisterschaft Kleinkaliber 3x40, Junioren

Jana Lemke

  • 2013     2. Platz Deutsche Meisterschaft FITA im Freien Recurve Juniorinnen

Helene Rolfes

  • 2002     2. Platz Deutsche Meisterschaft Sportpistole Damen Altersklasse

Miriam Schilling

  • 2000     2. Platz Deutsche Meisterschaft FITA im Freien Recurve Juniorinnen A

Marcel Trachsel

  • 2015     3. Platz Youth Cup Klagenfurt Bogen Compound Mannschaft
  • 2015     1. Platz Deutsche Meisterschaft Bogen Halle Junioren Compound
  • 2015     1. Platz Deutsche Meisterschaft FITA im Freien Junioren
  • 2016     2. Platz Deutsche Meisterschaft Bogen FITA Compound Herren

 

Schützenverein Bramstedt

Markus Harrer

  • 2016     2. Platz Deutsche Meisterschaft Armbrust Altersklasse

Finja Kölling

  • 2017     3. Platz Deutsche Meisterschaft LG-Dreistellung Schüler weiblich

Annika Neumann

  • 2018     1. Platz Deutsche Meisterschaft KK Gewehr 30 Schuss, Junioren
  • 2019     1. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaft Luftgewehr

 

Schützenverein Freudenberg Bassum

Hans-Joachim Kleinert

  • 1997      3. Platz Deutsche Meisterschaft Freie Pistole Altersklasse

 

Schützenverein Heiligenfelde

Jannis Kramer

  • 2012      1. Platz Deutsche Meisterschaft Bogen Halle Schüler A
  • 2012      1. Platz Deutsche Meisterschaft Bogen FITA Schüler A

Julie Mosegaard-Hansen

  • 2012      1. Platz Deutsche Meisterschaft Bogen Halle Schüler A

 

Schießsportgemeinschaft Syke

Ida Winter

  • 2000     1. Platz Ältestenschießen Seniorinnen A Luftgewehr Auflage

 

SSGi Bremen-Bassum

Artur Gevorgjan

  • 2000      Teilnahme olympische Spiele Sydney
  • 2004      Teilnahme olympische Spiele Athen
  • 2012      1. Platz Deutsche Meisterschaft Luftpitole Altersklasse
  • 2012      1. Platz Deutsche Meisterschaft Freie Pistole Altersklasse

Guido Rudolph

  • 2013      2. Platz Deutsche Meisterschaft Bogen Halle Altersklasse Compound
  • 2013      2. Platz Deutsche Meisterschaft Bogen FITA Altersklasse Compound